Адрес

© 2017  Информационный портал "Provelo"

Ул. Крылатская, 10, Москва, 119019, Россия

В минувшие выходные в Уфе прошло первенство России в Олимпийских видах среди юниоров

В соревнованиях приняло участие 98 спортсменов из 23 регионов России. Дистанции индивидуальной и групповой гонок были проложенные по трассе СОК «Биатлон», улицам Уфы и были технически и физически сложными.

В индивидуальной гонке участники соревновались на дистанции 22 км. Победителем первенства России стал Глеб Кугаевский (Тюменская область), на втором месте Сергей Барушко (Иркутская область), на третьем месте Константин Некрасов (Санкт-Петербург).

В групповой гонке на 120 км. двойную победу одержали хозяева соревнований. Победителем первенства стал Рустем Иргалеев, выигравший финишный спрут у Фёдора Бакалова. Третьим финишировал Дмитрий Борзов из Самарской области.

Соревнования являлись отборочными для участия в первенстве Европы.