© 2017  Информационный портал "Provelo"

Ул. Крылатская, 10, Москва, 119019, Россия

Результаты июньской серии соревнований МТБ в Челябинской области

23.06.2017

C 14 по 16 июня в городе Кыштым Челябинской области прошёл чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри с выбыванием и всероссийские соревнования в олимпийском кросс-кантри.

На старт соревнований вышло более 160 участников из Чувашской и Удмуртской республик, республики Татарстан, Пермского края, Челябинской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Омской, Новгородской, Ивановской, Новосибирской областей, городов Санкт-Петербург и Москва.

Среди мужчин чемпионом России 2017 года стал Антон Степанов (г. Москва), второе место занял Данил Салтанов (Челябинская область), третье место у Станислава Антонова (Удмурдская республика).

Среди женщин победу одержала Алёна Пузанова (Челябинская область), второй результат у Кристины Ильиной (г. Санкт-Петербург), третье место завоевала Эльвира Хайруллина (Челябинская область).

В остальных возрастных категориях первые места заняли: Никита Васильев (г. Санкт-Петербург), Арина Кузьмина (г. Москва), Яков Миролюбов (Удмурдская республика) и Влада Кирикова (Челябинская область).

C 17 по 21 июня в  посёлке Слюдорудник Кыштымского городского округа  Челябинской области состоялся целый ряд всероссийских соревнований  по велоспорту- маунтинбайку:       Кубок  и первенство России в многодневной гонке, всероссийские соревнования в  кросс-кантри.

На старт соревнований вышло более 170 участников из Чувашской и Удмуртской республик, республики Татарстан, Пермского края, Челябинской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Омской, Новгородской, Ивановской, Новосибирской, Московской  областей, городов Санкт-Петербург и Москва.

Обладателем Кубка России 2017 года среди мужчин стал Павел Прядеин, на втором месте Максим Гоголев (оба Самарская  область), на третьем Александр Стафилов (г. Москва). Среди женщин победу одержала Кристина Ильина (г. Санкт-Петербург). Серебренным  призёром стала Анна Коновалова (Удмурдская республика), бронзовым Оксана Рыбакова (г. Москва).

В первенстве России среди юношей и девушек 15-16 лет в многодневной гонке  победы одержали Яков Миролюбов (Удмурдская республика) и Татьяна Сайтарова (г. Москва).